永利皇宫娱乐场网址

HONGGUAN ENGINEERING CONSULTING

坛百路和岑罗路2020年桥梁病害处治工程施工招标中标候选人公示

2020-06-23

项目编号:HG2020-GL098

 

坛百路和岑罗路2020年桥梁病害处治工程施工招标评标劳动已经完成,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建造项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建造项目招标投标办理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价


   
   

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

/

1

岩土科技股份有限企业

2493828.31

2

北京特希达科技有限企业

2810290.33

3

北京公科固桥技术有限企业

2876463.61

二、被否决投标的投标人及原因:

投标单位

是否经过评审

未经过评审的原因

江西嘉特信工程技术有限企业

拟委任的项目经理未提供类似项目业绩证明材料,不经过商务和技术文件资格评审。

三、中标候选人的首要人员情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

岩土科技股份有限企业

姓名:马柏林

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00088708

平安生产考核合格证(证号):浙交安B18G05716

个人业绩:

1重庆高速公路集团有限企业东北营运分企业2019年桥梁病害处治工程

2江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程引江河大桥维修加固施工项目WXJG-1标段

3、河南省交通运输厅高速公路洛阳办理处桥隧加固专项工程

姓名:王智群

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

平安生产考核合格证(证号):浙交安B18G05721

个人业绩:

1、甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程施工(第5标段)

2G60沪昆高速(贵州境,清镇段)红枫湖大桥拉索维护及主桥排水改造工程

3G72桂林至兴安高速公路竣工验收前桥梁病害维修工程

北京特希达科技有限企业

姓名:王建荣

职称(专业/等级):道桥/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00086600

平安生产考核合格证(证号):京交安B11G04729

个人业绩:

1、绍诸高速公路2017年桥梁维修加固设计施工总承包

2、南昌至樟树高速公路改扩建项目旧桥维修加固工程

3、国道主干线广州绕城公路南段支座病害处治工程施工(第一合同段)

姓名:崔毅

职称(专业/等级):桥梁工程/高级工程师

平安生产考核合格证(证号):京交安B11G04728

个人业绩:

1、诸永高速公路竣工质量评定检测缺陷处治工程

2、广西铁山港跨海特大桥支座维修工程

3、南昌至樟树高速公路改扩建项目旧桥维修加固工程

北京公科固桥技术有限企业

姓名:牛石磊

职称(专业/等级):桥梁工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):00341006

平安生产考核合格证(证号):京交安B14G03118

个人业绩:

1、省道102线拉萨河特大桥和S1拉贡机场高 速公路雅鲁藏布江特大桥加固维修工程

姓名:段晓阳

职称(专业/等级):桥梁工程/高级工程师

平安生产考核合格证(证号):京交安B14G03117

个人业绩:

1、省道102线拉萨河特大桥和S1拉贡机场高 速公路雅鲁藏布江特大桥加固维修工程

四、中标候选人的项目业绩情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

岩土科技股份有限企业

项目业绩:

1重庆高速公路集团有限企业东北营运分企业2019年桥梁病害处治工程

2、江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程引江河大桥维修加固施工项目WXJG-1标段

3、河南省交通运输厅高速公路洛阳办理处桥隧加固专项工程

42018年许平南高速公路桥涵病害处治工程

5甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程施工(第5标段)

6河南省许平南高速公路有限责任企业独柱墩桥梁维修加固工程

北京特希达科技有限企业

项目业绩:

1、广西铁山港跨海特大桥支座维修工程

2、诸永高速公路竣工质量评定检测缺陷处治工程

3、国道主干线广州绕城公路南段支座处治工程施工第一合同段

4、南昌至樟树高速公路改扩建项目旧桥维修加固工程

5、绍诸高速公路2017年桥梁维修加固设计施工总承包

6、国道主干线广州绕城公路南段支座病害处治工程施工(第一合同段)

北京公科固桥技术有限企业

项目业绩:

1、省道 102 线拉萨河特大桥和 S1 拉贡机场高速公路雅鲁藏布江特大桥 加固维修工程

2、浙江杭宁高速公路 2010 年桥梁改造及加固工程

3、杭州湾大桥北接线一期结构物缺陷处治工程

公示期为3个劳动日。如有异议,请按照国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建造项目招标投标活动投诉处理办法》以《公路工程建造项目招标投标办理办法》的有关限定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按限定实行受理。虚假投诉举报的,招标人将按照《广西壮族自治区交通运输厅有关订正广西公路建造市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的限定实行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关限定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代劳:永利皇宫娱乐场官网,0771-2115840。

(2)监察部门:广西五洲交通股份有限企业,0771-5520251。

(3)上级办理部门:永利皇宫娱乐场网址有限企业招标办理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

                             

 


                                                                                                                                        招标人:广西五洲交通股份有限企业

 

                             招标代劳机构:永利皇宫娱乐场官网

         

  期:2020623



XML 地图 | Sitemap 地图